Patrocinadores

- Publicidade -
 

24 Horas de Música Católica, Orações e Mensagens.
(Ultima Atualização: 05/07/2014)

- A cada 90 Minutos, diariamente uma mensagem de São Pedro Julião Eymard, do Livro "Flores da Eucaristia".
- A cada 30 Minutos, diariamente um Versículo Bíblico.


Segunda-Feira

06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)

08:00 - 
09:00
10:00
11:00
12:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
14:00 - 
15:00
16:00
17:00
18:00
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
20:00 -
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal) 
21:00
22:00
23:00
00:00 - Encontro com
A Divina Misericórdia (Santa Faustina)

.....................................................................             
Terça-Feira


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
08:00 -
08:30 - 
Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
10:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
10:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
11:00 - Ofício da “Imaculada Conceição”
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
13:40 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
13:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
14:00 - Adoração ao “Santíssimo Sacramento”
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
21:00
22:00 -
As Quinze Orações de Santa Brígida
22:35 - 
23:40 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
23:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)
.....................................................................             
Quarta-Feira (Dia dedicado à São José)


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
08:00 -
08:30 - 
Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
11:00 - 
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:45 - Terço das Sete Dores e Sete Alegrias de São José
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
21:00 - Ofício do Glorioso São José
22:00 -
23:00 - 
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)

.....................................................................             
Quinta-Feira


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
08:00 -
08:30 - 
Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
10:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
10:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
11:00 - Ofício da “Imaculada Conceição”
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria)
13:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
13:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
14:00 - Adoração ao “Santíssimo Sacramento”
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
21:00 - 
22:00 - Programa "A Força da Oração" (C/ Ademir José Amâncio)
23:00 - Santo Terço "Ao vivo" (C/Gilson Luiz Moletta)
23:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
23:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)

.....................................................................             
Sexta-Feira


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
08:00 -
08:30 - 
Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
11:00 - Ofício da “Imaculada Conceição”
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
14:00 - Adoração ao “Santíssimo Sacramento”
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
21:00 - As Mil Misericordias (com: Adilson José)
22:00 -
23:00 - 
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)

.....................................................................             
Sábado


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
08:00 -
08:30 - 
Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
10:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
10:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
11:00 - Ofício da “Imaculada Conceição”
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
13:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
13:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
14:00 - Adoração ao “Santíssimo Sacramento”
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
21:00 - 
22:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
22:35 - 
23:35 - A Divina Eucaristia - Meditações com São Pedro Julião Eymard (com:Gilson L. Moletta)
23:50 - Terço Eucarístico (com: Adilson José)
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)

.....................................................................             
Domingo


06:00 - 
Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
07:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
07:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
07:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
08:00 - Testemunho de Fé! (Com o Pe. Paulo Ricardo)
08:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
09:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
09:30 - Momento com São Miguel Arcanjo
10:00 - Ofício das “Almas do Purgatório”
11:00 - Ofício da “Imaculada Conceição”
11:30 - Terço “Vitória pelo Sangue de Jesus”,(com: Marilene e Carine Heckert)
        C/ a Ladainha do Precioso Sangue de Nsr. Jesus Cristo
12:00 - Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
12:45 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
13:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
13:15 -
"O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
14:00 - Adoração ao “Santíssimo Sacramento”
15:00 - Terço da Divina Misericórdia
15:30 - Terço do Divino Espirito Santo (com: Adilson José)
16:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
17:00 - Via Sacra de Nsr. Jesus Cristo
18:00 Hora do Ângelus (com: Vinicius Lima) e o Santo Terço (Movimento Salvai Almas)
18:30 - Novena Pe. Pedro Antonio Bach (Terço dos Sacerdotes)
19:00 - O “Evangelho do Dia” (com: Gilson Luiz Moletta)
19:15 - "O Santo do Dia" com o Padre Fernando Santa Maria
19:30 - Via Sacra ao Povo Judeu (Composta pelo Pe. Affonso Rattisbonne)
20:00Rosário dos Arcanjos: São Miguel, Rafael, Gabriel
20:30 - Programa "Passo a Rezar" (Companhia de Jesus - Portugal)
21:00 - Testemunho de Fé! (Com o Pe. Paulo Ricardo)
22:00 - As Quinze Orações de Santa Brígida
23:00 - Encontro com a Divina Misericórdia
00:00 - Encontro com A Divina Misericórdia (Santa Faustina)